Блохина Светлана Геннадьевна

Я, Блохина Светлана Геннадьевна, родилась 2 сентября 1983 года. В селе Пет, Чучковского района, Рязанской области.

В 1990 году пошла в 1 класс в Пертовскую  среднюю школу, а в 2000 году закончила школу с серебряной медалью и получила среднее образование ,и поступила в Рязанский Государственный Педагогический Университет имени С.А. Есенина на естественно- географический факультет, по специальности учитель биологии –химии, который успешно закончила в 2005 году.

В 2005 году закончила, курсы по специальности секретарь-референт и делопроизводство.

С начала 2006 года я работала у частного предпринимателя.

В 2007 году я устроилась в ООО «Строитель», на должность, заведующая торгово – материальным складом и ГСМ. И работала там до декретного отпуска.

В декретный отпуск я ушла в 2009-2012год.

В октябре 2012 года я уволилась с прежнего места работы и устроилась в Турлатовский детский сад, воспитателем средней группы. В феврале 2014 года прошла курсы повышения квалификации. Два года работала во второй младшей группе. В октябре 2015 года ушла в декрет. В июне 2018г.вышла на работу в подготовительную группу. Осенью 2018 г. прошла курсы повышения квалификации. Весной 2019г. я аттестовалась на первую квалификационную категорию. В настоящее время работаю во второй младшей группе.

Почему же я выбрала профессию педагога дошкольного образования? Я задавала этот вопрос себе много раз. И всегда ответ был один -потому что это «мое». Я воспитатель, и горжусь этим, так как посвящаю свою жизнь детям. К. Гельвеций сказал: «Воспитатель- это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

«Быть воспитателем -это призвание. В эту сферу деятельности я пришла девять лет назад и ни о чем не жалею. Дети -это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому, к каждому  ребенку,я отношусь как к своему, а своих у меня трое, с материнской заботой и нежностью.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

1.Конспект НОД для подготовительной группы