Серова Юлия Михайловна

Серова Юлия Михайловна, имеет первую квалификационную категорию.

Образование: Высшее.

Рязанский государственный радиотехнический университет, 2015г.

Рязанский государственный университет им.Есенина, 2017г.

Стаж работы более 3х лет.

Телефон : 8-999-373-20-40 Электронная почта для связи: Доступна связь по номеру телефону через Viber, WhatsApp.

«Немного о себе»

Я, Серова Юлия Михайловна, 06.06.1992 г.р., родилась в городе Полевской, Свердловской области. В 2009 году окончила Чучковскую среднюю общеобразовательную школу и поступила в Рязанский государственный Радиотехнический университет. В 2014 году родилась дочка, и мои мысли стали посещать, как развивать ребенка. Читала много научной литературы, и решила пройти  переподготовку по специальности «Воспитатель» .Мне стало очень интересно обучаться самой и обучать ребенка. Тогда я и решила,  что хочу стать воспитателем. С сентября 2016 года работаю в МБДОУ «Турлатовский  детский сад», деревне Турлатово воспитателем. Педагогический стаж 3,5 года. Коммуникабельная, ответственная, целеустремлённая, позитивная. Люблю открывать всегда для себя что-то новое, участвовать в этом, делится новыми впечатлениями. Увлекаюсь написанием картин, шитьем, hend Made. Люблю быть организатором детских и взрослых праздников. Люблю детей и  свой детский сад,  где каждый день не похож на другой, а в окружении столько умных и интеллектуальных людей.

«Почему я работаю в детском саду?» «… Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму - давай быстрее, мама, побежим! Наверное – это вот и есть ответ – ценнее нашего труда на свете нет!»

Воспитатель – для меня это, скорее, не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы общаемся, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь. Приходя в детский сад, я попадаю в настоящий "муравейник", где каждый от мала до велика, куда то спешит, чем то занят.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ:

Образовательный проект "Театр сказок"

Презентация к проекту "Театр сказок"

Кукольный театр - игрушки вывернушки мастер-класс

Эссе Воспитатель Новой Формации

Конспект НОД по образовательной области, позновательное развитие "Домик для лисы" (Средняя группа)

Презентация к проекту по сказкам

НОД, развитие речи "Путешествие по сказкам"

Проект "Корабль"

МОИ НАГРАДЫ:

Педагогический дебют -2018 (2 место)

Первое место в районом конкусе Новогодняя игрушка - 2018

Семейный  клуб родителей

В статье 44 ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации" говориться: Родители (законные представители)

несовершеннолетних обучающихся имеют право на обучение и воспитание детей  перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка"

Первая школа воспитания растущего человека-семья. Детский сад- это первый социальный институт, первое образовательное учреждение, с которым вступает семья с целью воспитания и обучения ребенка, подготовки его к жизни в обществе. В связи с этим, одним из непременных условий воспитания ребенка в ДОУ является взаимодействие ссемьями воспитанников. Совместная работа в триаде "СЕМЬЯ-РЕБЕНОК-ДЕТСКИЙ САД"

Я считаю, что СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ как одна из форм нетрадиционного взаимодействия с семьей отвечает всем требованиям ФГОС и настоящего времени.

Целью семейного клуба - "Содружество"

Задачи:

Оказание психолого-педагогической помощи родителям.

Повышение педагогической культуры родителей.

Приобщение родителей к участию в жизни ДОУ через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

Создание условий для реализации собственных идей, способствующих проявлению творческих способностей, полноценному общению (обмен мнениями, опытом семейного воспитания).

Театрализованная деятельность.(игрушки для театра)

Игровое оборудование для детской площадки

Подготовка костюмов ко Дню Космонавтики

Пошив карнавальных костюмов на новый год "Кошечки"

Новогодние игрушки для украшения группы в ДОУ

Фотогаллерея

Выстовка птицы и оформление уголка выстовочных работ (рисунок дерева)

Уголок пожарной безопасности

Уголок ПДД

Плакат для оформления уголка

ОХРАНА ТРУДА

Оформление стены ко дню матери

Работы ко дню космонавтики

Оформление группы(раздевалки)

Плакаты, подарки

Дидактическое пособие

Все фотографии размещены с согласия родителей.