Структура управления в МБДОУ "Турлатовский детский сад"

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом ДОУ. Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - Рязанский муниципальный район Рязанской области. Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляются администрацией муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области. Учредитель осуществляет контроль деятельности детского сада.

Заведующая осуществляет непосредственное руководство учреждением и несёт ответственность за его деятельность.

Управляющая система ДОУ состоит из 2 структур:

1 структура - общественное управление:

• педагогический совет;
  • профсоюзный комитет;
  • родительский комитет.

2 структура - административное управление, имеющее линейную структуру:

1 уровень - заведующая детским садом.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивается следующими условиями:

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические.

Объект управления заведующей - весь коллектив.

2 уровень - заместитель заведующей по методической  и воспитательной работе, завхоз, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями и обслуживающим персоналом.

Объект управления - дети и родители.

Таким образом, управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом МБДОУ на принципах демократичности, открытости, профессионализма. сформированная система управления имеет общественную направленность, то есть:

• сформированы органы государственно-общественного управления учреждением;
  • развиваются инновационные способы информирования общественности о состоянии дел и результатах функционирования и развития образовательного учреждения через интернет.

Информация о руководителях структурных подразделений (ФИО): нет

Адреса структурных подразделений: нет

Адреса официальных сайтов структурных подразделений в сети "Интернет": нет

Адреса электронной почты структурных подразделений: нет